Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Успешные регионы нужно поощрять

Заявление президента России Дмитрия Медведева

Предложения по изменению сложившейся пропорции распределения доходов между бюджетами разных уровней

поощрение регионовпоощрение регионов
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по изменению сложившейся пропорции распределения доходов между бюджетами разных уровней. По его словам, "надо поощрять, а не лишать поддержки регионы, в которых добились увеличения собственной доходной базы, и учитывать это при распределении федеральных дотаций".

В результате таких мер должна повыситься роль регионов и муниципалитетов в решении ключевых социально-экономических задач, сообщил президент, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ.

Президент отметил, что в каждом регионе должна быть принята внятная программа улучшения инвестиционного климата и создания новых высокопроизводительных рабочих мест на основе так называемых лучших региональных практик.

"К числу таковых относятся сокращение сроков выдачи разрешений, необходимых для начала бизнеса, создание подготовленных промышленных площадок и ряд других мер", - отметил президент РФ.

В настоящее время регионы не стимулируются в достаточной степени к самостоятельному зарабатыванию денег: как только регион выходит на самоокупаемость, он тут же лишается дотаций из федерального центра. На порочность этой системы подсаживания региональных властей на "дотационную иглу" уже давно обратили внимание власти федеральные.

В частности, недавно Минфин выступил с предложением создать специальный фонд, из которого следует поощрять материально те регионы, которым удалось увеличить свои доходы, например, за счет привлечения частных инвестиций.

На следующий год в бюджете предусмотрены дотации для регионов на уровне почти 570 млрд руб. - примерно столько же, сколько и в этом году.

Президент РФ Дмитрий МедведевПрезидент РФ Дмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру