Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия вступает в ВТО

Заявление вице-премьера РФ Александра Жукова

Россия и Евросоюз 7 декабря 2010г. подпишут документы о завершении переговоров по присоединению РФ ко ВТО

Россия вступает в ВТОРоссия вступает в ВТО
Россия и Евросоюз 7 декабря 2010г. подпишут документы о завершении переговоров по присоединению РФ ко Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщил сегодня вице-премьер РФ Александр Жуков на заседании межправительственной российско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

При этом А.Жуков подчеркнул, что в данном документе отражены позиции по урегулированию оставшихся проблем (в т.ч. ставок таможенных пошлин на лес) и подходы к формированию цен на товары и услуги.

А.Жуков напомнил, что в I полугодии 2010г. России удалось выработать план дальнейших шагов по вступлению в ВТО совместно с основными партнерами, у которых оставались вопросы, - Евросоюзом и США. Позднее, 24 ноября 2010г., между РФ и ЕС был подписан меморандум о взаимопонимании, касающийся достижения итоговых договоренностей о присоединении российской стороны к ВТО.

"В итоге 7 декабря между Россией и ЕС будет подписан документ о завершении переговоров о присоединении к ВТО", - заключил вице-премьер.

В начале октября 2010г. завершились двусторонние переговоры между Россией и Китаем о вступлении РФ в ВТО. Тогда глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявлял, что страна может стать членом организации в течение 10 месяцев, то есть к августу 2011г. Между тем помощник президента РФ Аркадий Дворкович отмечал, что вопрос о сроках носит во многом "технический характер".

Напомним, Россия ведет переговоры о вступлении в ВТО более 15 лет, оставаясь единственной крупнейшей экономикой, не входящей в эту международную организацию. Наиболее трудные переговоры велись с США, Евросоюзом и Китаем.

вице-премьер РФ Александр Жуковвице-премьер РФ Александр Жуков

с rbc ru / РБК ру