Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Затраты бюджета России на ЧМ-2018

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Российский бюджет потратит на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года "значительно меньше" средств, чем на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 года

бюджет Россиибюджет России
Российский бюджет потратит на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года "значительно меньше" средств, чем на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 года. Такое заявление сделал министр финансов Алексей Кудрин, передает РИА Новости. Он добавил, что точную сумму затрат российской стороны сможет назвать позднее.

В июне отечественные СМИ со ссылкой на данные Минэкономразвития сообщили, что на подготовку к сочинской Олимпиаде, которая станет самой дорогостоящей в истории, Россия израсходует 950 миллиардов рублей. При этом изначально планировалось, что весь проект обойдется в 316 миллиардов рублей, из которых около 185 миллиардов будет выделено из федерального бюджета.

О том, что Россия получила право на проведение ЧМ-2018, стало известно 2 декабря. Она опередила Англию, а также две совместные заявки - Бельгию с Голландией, а также Испанию с Португалией. Россию в Цюрихе представляли вице-премьер Игорь Шувалов, министр спорта Виталий Мутко, бизнесмен Роман Абрамович, футболист Андрей Аршавин и ряд спортивных чиновников.

Ранее в ФИФА определили плюсы и минусы каждой из заявок на право проведение ЧМ-2018. Так, среди плюсов российской заявки ФИФА назвала намерение России построить 13 новых стадионов, гостиницы и поддержку со стороны властей. Среди минусов, в частности, была названа удаленность некоторых городов, где будут проводиться матчи турнира.

Позднее 2 декабря руководитель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев заявил, что ВЭБ готов принять участие в финансировании строительства объектов для ЧМ-2018. В свою очередь, президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко сообщил, что чемпионат мира по футболу позволит эффективно использовать наследие сочинской Олимпиады. К примеру, по словам Чернышенко, "Центральный стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр в Сочи, примет матчи ЧМ-2018".

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

с lenta ru / лента ру