Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Стоимость проведения ЧМ-2018

Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина

Строительство стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018г. обойдется примерно в 300 млрд руб

чемпионат мира по футболучемпионат мира по футболу
Строительство стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018г. обойдется примерно в 300 млрд руб., но эта сумма может быть уменьшена. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Цюрихе.

В.Путин подчеркнул при этом, что сумма планируемых расходов сопоставима со стоимостью чемпионата мира, прошедшего в текущем году в ЮАР. Говоря о финансировании будущих объектов в России, он отметил, что один из стадионов в столице РФ будет "московским".

Еще один стадион - "Спартак" - будет построен за счет ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Банк ВТБ" профинансирует строительство нового стадиона "Динамо", а ОАО "Газпром" построит стадион в Санкт-Петербурге, сообщил глава российского правительства. Аналогичные комплексы возводятся в Казани к Универсиаде и в Сочи - к Олимпийским играм 2014г.

"Осталось еще несколько стадионов присоединить, и будет полная, нужная для проведения первенства мира по футболу картина", - сказал В.Путин. Премьер-министр подчеркнул, что объем запланированных средств "может быть уменьшен" за счет того, что многие объекты возводятся в рамках подготовки к другим мероприятиям или же в соответствии с планами развития инфраструктуры.

По его словам, некоторые спортивные сооружения для ЧМ предполагается возвести "в сборно-разборном виде", чтобы затем перенести их в другие города. В.Путин подтвердил, что чемпионат будет проводиться в 13 городах России, причем речь идет о европейской части страны.

"В России неразвита инфраструктура футбола. У нас недостаточно спортивных объектов, в отличие от европейский стран", - признал российский премьер-министр. Однако, по его мнению, это избавляет РФ от риска построить избыточные объекты.

Напомним, накануне стало известно, что Россия получила право на проведение ЧМ футболу 2018 года. Соперниками России в борьбе были Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды.

Чемпионат будут принимать 16 стадионов в 13 российских городах. К 2018г. предстоит построить 13 стадионов, три реконструировать. Заявленный бюджет строительства и реконструкции - $3,82 млрд.

премьер-министр РФ Владимир Путинпремьер-министр РФ Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру