Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Завышение стоимости аренды вагонов

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Владимир Путин призвал ФАС обратить внимание на возможное завышение стоимости аренды вагонов у "дочек" РЖД

ФАС РоссииФАС России
Премьер-министр России Владимир Путин призвал ФАС обратить внимание на возможное завышение стоимости аренды вагонов у "дочек" РЖД, не дающее полноценно развивать горнодобывающие проекты на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, аренда вагонов - это "вопрос, требующей своего кропотливого исследователя в лице антимонопольной службы".

Путин также поддержал предложение о разработке спецтарифа для грузоотправителей по железным дорогам Дальнего Востока.

Таким образом Путин прореагировал на заявление представителя горнодобывающей компании Petropavlovsk, столкнувшейся с резким ростом стоимости перевозки продукции в Китай (с 13 до 43 долларов за тонну). Из-за этого повышения эффективность разработки ресурсов региона компанией была поставлена под сомнение.

В то же время глава РЖД Владимир Якунин заявил, что вагонная составляющая в среднем не превышает 20 процентов в стоимости перевозок. В пример он привел компанию "Евраз". Якунин, добавил, что высокая стоимость транспортировки в ситуации с Petropavlovsk может быть связана с отдаленностью пункта отправления.

Хотя текущий прейскурант предполагает снижение тарифа на грузоперевозки при превышении расстояния в 3 тысяч километров, в таких отдаленных регионах этого все равно недостаточно, заявил руководитель РЖД.

Премьер-министр РФ Владимир ПутинПремьер-министр РФ Владимир Путин

с lenta ru / лента ру