Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Выплаты АСВ клиентам банков

АСВ выплатит клиентам банков, связаных с Матвеем Уриным, больше 10 млрд рублей

По данным АСВ, страховые выплаты вкладчикам "Славянского" и "Традо-банка" составят 2,57 миллиарда рублей

выплаты АСВвыплаты АСВ
Выплаты Агентства по страхованию вкладов (АСВ) клиентам банков, связанных с арестованным за хулиганство на Рублевке предпринимателем Матвеем Уриным, могут превысить 10 миллиардов рублей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники. До сих пор самым крупным страховым случаем в России остаются выплаты вкладчикам Тюменьэнергобанка, которые составили около 5 миллиардов рублей.

В начале декабря Центробанк срочно отозвал лицензию у Традо-банка и банка "Славянский" из-за проблем с ликвидностью. Оба банка вместе с Донбанком и банком "Монетный дом" принадлежат одной финансово-промышленной группе, среди совладельцев которой источники "Ведомостей" называют Матвея Урина. Положение банков резко ухудшилось после того, как Урин был взят под стражу по подозрению в хулиганстве.

Источники газеты, однако, утверждают, что Урину принадлежит не четыре, а по меньшей мере шесть банков. Помимо перечисленных банков Урин может контролировать Уралфинпромбанк и Соцгорбанк. Все эти банки состоят в системе страхования вкладов, а общий объем привлеченных ими частных вкладов составляет 22 миллиарда рублей.

По данным АСВ, страховые выплаты вкладчикам "Славянского" и "Традо-банка" составят 2,57 миллиарда рублей. Если рухнут и другие связанные с Уриным банки, то объем страховых выплат составит не менее 10 миллиардов рублей. Эта сумма не учитывает возможные выплаты клиентам Соцгорбанка, который является самым большим и самым крепким из перечисленных организаций.

Источник газеты в ЦБ также пояснил, что юридически Урин не является владельцем ни одного из этих банков, но он контролировал их через друзей или партнеров. Еще один источник "Ведомостей" отметил, что у некоторых банков есть нормальный бизнес, но часть активов выведена и заменена "подозрительными векселями либо вообще ничем". Собственник, по данным собеседника издания, якобы выводил средства из банков, чтобы дальше скупать активы.

Сейчас Урин находится под арестом: в отношении его самого, водителя и охранников сейчас расследуется дело по факту нападения 16 ноября на гражданина Нидерландов Фаассена Йоррита в ходе дорожного инцидента. Голландец, который до июля 2009 года был членом правления "Стройтрансгаза", подрезал кортеж Урина, и тогда охрана банкира избила иностранца, а также разбила бейсбольными битами стекла в его автомобиле.

Газета "Коммерсант" также отмечала, что проблемы с законом Урина стали одной из причин, по которым в 20-х числах ноября его банки стали испытывать трудности с проведением платежей и выплатами средств.

клиенты банковклиенты банков

с lenta ru / лента ру