Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Уголовное дело экс-председателя пенсионного фонда не получит продолжения

Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего председателя Пенсионного фонда России (ПФР) Геннадия Батанова, закрыто за отсутствием состава преступления, сообщают информагентства.

Батанов обвинялся в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Предполагалось, что он был причастен к махинациям своих подчиненных, обвиняемых в покупке квартир на бюджетные деньги.

Как сообщалось ранее, расследование в отношении сотрудников Пенсионного фонда началось после проверки, проведенной Счетной палатой в 2007 году. Проверка выявила финансовые нарушения, в результате было возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора фонда Николая Крецу и начальника правового отделения Зои Селивановой.

В результате весной 2008 года им предъявили обвинение в растрате, которое позднее было переквалифицировано на мошенничество. По данным следствия, Крецу и Селиванова купили на бюджетные деньги девять квартир в Москве. Семь из них были переданы сотрудникам ПФР, нуждавшимся в улучшении жилищных условий, а еще две Крецу и Селиванова, как установило следствие, оформили на себя.

Позднее, в декабре 2008 года, еще одно уголовное дело было заведено уже на Батанова.

Батанов возглавлял ПФР с 2004 по 2007 год, после чего ушел на пенсию.