Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Приток капитала в будущем году

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

В следующем году приток капитала может полностью покрыть отток

приток капиталаприток капитала
В следующем году приток капитала может полностью покрыть отток, считает вице-премьер и министр финансов страны Алексей Кудрин. По его словам, в результате по итогам 2011г. в России может быть зафиксировано нулевое сальдо движения капитала.

А.Кудрин также сообщил, что Минфин может весной 2011г. предложить правительству усилить Фонд национального благосостояния (ФНБ) дополнительными источниками - в частности, доходами от акций госкомпаний.

А.Кудрин также поддержал повышение учетных ставок ЦБ РФ в краткосрочной перспективе. По его словам, если Банк России поднимет сейчас процентную ставку, то это будет оправдано с учетом превысившей ее инфляции (ставка ЦБ составляет сейчас 7,75%, тогда как инфляция по итогам года ожидается на уровне более 8%).

В то же время вице-премьер отметил, что в среднесрочной перспективе ЦБ вновь может войти в цикл понижения учетных ставок.

Намерение Банка России приступить к постепенному ужесточению кредитно-денежной политики связано с растущими инфляционными ожиданиями. После рекордной жары и последовавшими за ней засухой и неурожаем инфляция в стране разогналась до 0,2% в неделю. В результате властям пришлось повысить свои прогнозы по инфляции сначала до 8%, а затем – до 8,3-8,5%.

Недавно же глава ЦБ Сергей Игнатьев заявил, что Банк России уже в I квартале может начать повышать учетные ставки.

Последний раз Центробанк повышал ставки в ноябре 2008г.: тогда учетная ставка была поднята до 12% годовых. После этого на протяжении полутора лет регулятор постепенно смягчал монетарную политику, доведя ставку рефинансирования до уровня 7,75% годовых – самого низкого в истории. Последнее снижение ставки было проведено 31 мая текущего года, после этого уровень ставки не менялся.

министр финансов России Алексей Кудринминистр финансов России Алексей Кудрин

с rbc ru / РБК ру