Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Пополнение Фонда национального благосостояния

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Министерство финансов весной 2011 года предложит правительству новые источники для пополнения Фонда национального благосостояния

Минфин РоссииМинфин России
Министерство финансов весной 2011 года предложит правительству новые источники для пополнения Фонда национального благосостояния. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, в Фонд могут направляться как нефтяные доходы при цене нефти выше 60-70 долларов за баррель, так и имущество - в виде акций или в виде доходов от продажи ценных бумаг. По словам Кудрина, процесс увеличения фонда должен занять до двух лет.

Правительство России сейчас управляет двумя фондами: Фондом национального благосостояния и Резервным фондом. Они были сформированы в годы высоких цен на нефть. Средства фондов идут на покрытие дефицита бюджета, из-за чего в 2009-м и 2010-м годах они уменьшаются. Кроме того, во время кризиса часть средств ФНБ была размещена на депозитах в ВЭБе.

По итогам ноября в Резервном фонде осталось 1,28 триллиона рублей, а в Фонде национального благосостояния - 2,76 триллиона рублей.

Сейчас в фонды, сформированные на базе Стабфонда России, пополняются за счет размещения собственных средств, а также если цены на нефть оказываются выше, чем планирует правительство. При этом сначала деньги идут в Резервный фонд, а когда его объем вырастает до 10 процентов ВВП - в Фонд национального благосостояния.

министр финансов РФ Кудринминистр финансов РФ Кудрин

с lenta ru / лента ру