Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Советский долг перед Словенией погашен

Россия выплатила Словении долг Советского Союза

Минфин России погасил долг перед Словенией в размере 129,2 миллиона долларов

Минфин РоссииМинфин России
Минфин России погасил долг перед Словенией в размере 129,2 миллиона долларов. Как говорится в официальном пресс-релизе Минфина, долг возник еще в советские времена в рамках сотрудничества СССР и Социалистической Федеративной Республики Югославия (СФРЮ).

В сообщении также отмечается, что Словения являлась крупнейшим кредитором России по обязательствам СССР из числа европейских стран.

Тем не менее, долги у Минфина еще остались. В частности, Россия обязалась выплатить задолженность перед другими правопреемниками СФРЮ: Сербией, Хорватией, Черногорией, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной. Предполагается, что полностью долги будут погашены до 2016 года.

В Минфине подчеркнули, что часть задолженности была оплачена товарами, в первую очередь высокотехнологичной продукцией. Какой именно, в пресс-релизе не уточняется, однако в ноябре стало известно, что Россия передала Словении патрульный корабль проекта "Светляк".

В конце 2009 года сообщалось, что Минфин полностью рассчитался с коммерческой задолженностью бывшего СССР. Для этого долг в 405,8 миллиона долларов Минфин обменял на еврооблигации со сроком погашения в 2010-м и 2030-м годах.

долг перед Словениейдолг перед Словенией

с lenta ru / лента ру