Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост российских авиаперевозок

В будущем году рост авиаперевозок составит 10-12%

Авиаперевозки в России продолжат свой рост и в следующем году

рост авиаперевозокрост авиаперевозок
Авиаперевозки в России продолжат свой рост и в следующем году, сообщил журналистам Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько. По его оценкам, в 2011г. увеличение этого показателя составит 10-12%.

Заявленные на 2011г. темпы роста ниже, чем в текущем году (с января по октябрь 2010г. только пассажирские авиаперевозки увеличились на 27,1%). Однако даже на уровне 10-12% прирост все равно будут вдвое быстрее общемировых. Ожидается, что в следующем году авиаперевозки в мире увеличатся лишь на 5-6%.

Глава Росавиации также не исключил, что в наступающем году на рынке произойдет консолидация игроков. "В настоящее время финансовое положение многих компаний оставляет желать лучшего, поэтому в следующем году возможны новые объединения авиакомпаний", - сказал он.

В преддверии новогодних праздников глава Росавиации не обошел и тему чартерных перевозок. А.Нерадько отметил, что его ведомство не намерено препятствовать полетам авиакомпаний в разгар сезона, однако призвал авиакомпании не продавать билеты на рейсы до получения соответствующего допуска. По его словам, случаи шантажа (когда авиакомпания продавала билет на чартер, а потом ставила органы власти перед фактом) больше не пройдут, и об этом оповещены Ростуризм и туроператоры.

"Мы постарались удовлетворить все заявки авиакомпаний в период самых массовых перевозок по всем туристическим направлениям, в том числе на горнолыжные курорты в Европу", - сказал А.Нерадько. При этом он заявил о готовности властей идти навстречу авиаперевозчикам и удовлетворять дополнительные заявки, если это будет возможно.

В соответствии с решением авиационных властей России и Франции от 21 января 2005г., отечественным назначенным авиаперевозчикам в зимний сезон с 1 декабря по 1 марта разрешается выполнить не более 100 чартерных полетев из России в пункты Французских Альп (Гренобль, Шамбери). По данным Ростуризма, по состоянию на 7 декабря 2010г. указанная квота частот распределена в соответствии с потребностями назначенных авиаперевозчиков на 98%.

Однако, по имеющейся в Росавиации и Ростуризме информации, отдельные российские авиаперевозчики в указанный период предлагают к реализации дополнительные емкости чартерных рейсов без получения соответствующего допуска. В этой связи Ростуризм предупредил туроператоров, что взаимодействие с авиаперевозчиками, не имеющими допуска к выполнению чартерных международных перевозок, приведет к невозможности вылета российских туристов во Французские Альпы.

Кроме того, Ростуризм напомнил туроператорам о необходимости в обязательном порядке проверять наличие у перевозчика допуска к выполнению международных чартерных авиаперевозок и по другим массовым туристическим направлениям.

пассажирские авиаперевозкипассажирские авиаперевозки

с rbc ru / РБК ру