Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Создание "Титановой долины"

ВСМПО-Ависма станет головной компанией в экономической зоне

Постановление о создании ОЭЗ в ближайшее время подпишет премьер-министр России Владимир Путин

продукция ВСМПО-Ависмапродукция ВСМПО-Ависма
Российская компания "ВСМПО-Ависма", крупнейший производитель титана в мире, станет головной фирмой в новой особой экономической зоне (ОЭЗ) "Титановая долина". Постановление о создании ОЭЗ в ближайшее время подпишет премьер-министр России Владимир Путин, пишет газета "Ведомости".

ОЭЗ "Титановая долина" будет расположена в городе Верхняя Салда Свердловской области. По словам гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова, в ОЭЗ будут приглашены и другие ведущие компании, в частности, Rolls-Royce и Goodrich. Участником ОЭЗ также станет Boeing, который создал с "ВСМПО-Ависма" совместное предприятие по производству титановых штамповок - Ural Boeing Manufacturing.

Резиденты "титановой" ОЭЗ на 20 лет будут освобождены от уплаты пошлин и НДС при покупке высокотехнологичного оборудования. Кроме того, местные власти могут снизить для участников ОЭЗ ставку налога на прибыль на пять процентов и освободить компании от налогов на имущество и землю. Объем инвестиций в ОЭЗ может составить 54 миллиарда рублей.

Российский премьер также распорядился выделить "Ростехнологиям" субсидию в 16,282 миллиарда рублей. Указанные средства госкорпорация направит на выплаты по кредиту, взятому для покупки акций "ВСМПО-Ависма". Сейчас "Ростехнологиям" принадлежат 67 процентов титанового холдинга. Как пишут "Ведомости", госкорпорация купила их еще в 2006 году у частных акционеров. Сумма сделки официально не раскрывалась, однако источники деловых СМИ сообщали, что она составила около 1,2 миллиарда долларов.

ВСМПО-АвисмаВСМПО-Ависма

с lenta ru / лента ру