Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кредиты на онлайн-покупки

Банки будут выдавать кредиты на онлайн-покупки

Банки начали выдавать кредиты на покупки в онлайн-магазинах

онлайн-покупкионлайн-покупки
Банки, лидирующие на рынке экспресс-кредитования в торговых сетях, решили выдавать кредиты на приобретение товаров или услуг в онлайн-магазинах. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные кредитных организаций.

По данным издания, кредиты на покупки в интернет-магазинах уже выдают ХКФ-банк, банк "Русский стандарт", "Ренессанс Кредит" и Альфа-банк. В ближайшее время подобный проект запустит и ОТП-банк.

В банках, специализирующихся на POS-кредитовании (экспресс-кредитовании), подчеркивают, что в действительности эта услуга не отличается от обычной выдачи кредита в торговых сетях. Покупателю также придется заполнять анкету и предоставлять документы при получении товара, который будет доставлять курьер.

В настоящий момент объем кредитов, выданных в интернет-магазинах, не известен. Так, в Альфа-банке отмечают, что количество подобных кредитов существенно увеличится к лету следующего года. В частности, по предварительным оценкам, на этот сегмент рынка каждый месяц будет приходиться несколько миллионов долларов.

Одной из причин, почему банки решили запустить подобный проект, стало ужесточение условий сотрудничества кредитных организаций с торговыми сетями. Из-за того, что POS-кредитование в 2010 году показало наибольшие темпы роста на рынке розничного банковского бизнеса, ритейлеры решили повысить размер комиссии, которая взимается с банка.

По данным агентства Frank Research Group, объем рынка POS-кредитования в России составляет 126 миллиарда рублей. По итогам третьего квартала 2010 года лидером на рынке оказался ХКФ-банк, его доля составила 29,1 процента.

банк Русский стандартбанк Русский стандарт

с lenta ru / лента ру