Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Мораторий на исключение банков из ССВ

Банки не успевают компенировать потери

Совет Федерации одобрил закон, продлевающий на полгода — до 1 июля 2011 года мораторий на исключение банков из системы страхования вкладов

Совет ФедерацииСовет Федерации
Совет Федерации одобрил закон, продлевающий на полгода — до 1 июля 2011 года мораторий на исключение банков из системы страхования вкладов, сообщает РИА «Новости».

Одновременно будет сохранен контроль за параметрами деятельности банков-участников и приемлемого уровня риска для системы страхования вкладов.

Российские банки-участники ССВ обязаны соблюдать пять групп показателей: по доходности, капиталу, активам, ликвидности, а также ряд нефинансовых показателей, включая транспарентность. Ранее за несоблюдение какой-либо группы показателей Банк России мог запретить кредитной организации привлекать вклады.

Мораторий на соблюдение этих показателей был введен в октябре 2009 года.

Решение Совета Федерации связано с тем, что до конца 2010 года часть банков не успеют компенсировать понесенные в период кризиса потери за счет получаемой операционной прибыли и, следовательно, в ближайшей перспективе не смогут соблюдать установленные требования к участию к системе страхования вкладов. Без продления моратория эта группа банков попала бы в группу регулятивного риска, что могло спровоцировать системную угрозу, считают эксперты.

Когда мораторий вводился, требованиям Агентства по страхованию вкладов не соответствовали 25 банков. В мае этот показатель подрос до 75.

Президент Ассоциация российских банков Гарегин Тосунян тогда отмечал, что отменять мораторий следует «плавно», «потому что если делать резко, то опять можно создать ажиотаж». «Можно возбудить соответственно воспаленное сознание вкладчиков, при этом вкладчики в этом случае не очень разбираются, что соответствует, что не соответствует, и начинается опять переток из одного в другое место, и в целом это негативно отражается на вкладных операциях во всех банках»,  — объяснял Тосунян.

потери банковпотери банков

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM