Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Дефициты бюджетов регионов

Заявление министра финансов РФ Алексея Кудрина

Собираемость по некоторым налогам, которая упала в период кризиса, сейчас "существенно выросла

дефицит бюджетадефицит бюджета
Бюджеты российских регионов исполняются вполне успешно - за 11 месяцев нынешнего года их доходы выросли на 13 процентов, или на 666 миллиардов рублей, по сравнению с прошлым годом. Как сообщил в субботу на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным вице-премьер - глава Минфина Алексей Кудрин, это произошло благодаря тому, что собираемость по некоторым налогам, которая упала в период кризиса, сейчас "существенно выросла".

По его словам, сборы по налогу на прибыль выросли на 45 процентов. "Эта прибавка дала субъектам 434 миллиарда рублей. Поступление акцизов выросло на 34 процента. Эта прибавка дала субъектам 75 миллиардов рублей. Достаточно стабильно росли налог на доходы физических лиц (на 6 процентов), налог на имущество (на 10 процентов). Доходная база субъектов в этом году развивается успешно", - подчеркнул глава Минфина.

При этом помощь регионам из федерального бюджета за 11 месяцев этого года уже составила 1 триллион 283 миллиарда рублей. Кудрин сообщил, что "расходы бюджетов в среднем выросли на 7 процентов", передал ИТАР-ТАСС.

"На данный момент у нас бюджеты в основном профицитные. Дефицитные бюджеты оказались только у 15 регионов. В прошлом году за 11 месяцев их было 24", - сказал вице-премьер. Он также сообщил, что за счет дополнительных доходов регионы уже гасят "те кредиты, которые они взяли в прошлом году" во время кризиса. "Можно сказать, что в течение этого и следующего года ключевая нагрузка, которую взяли на себя субъекты в виде кредитов в прошлом году, постепенно рассосется", - считает Кудрин.

министр финансов РФ Алексей Кудринминистр финансов РФ Алексей Кудрин

с newsland.ru/ информационно-дмскуссионнный портал Ньюсланд