Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Жалоба России на притеснение банков

Россияне пожаловались Лондону на притеснение банкиров

Российские чиновники обвинили британский регулятор Financial Services Authority (FSA) в том, что он ограничивает работу в Великобритании российских банкиров

альфа-банкальфа-банк
Российские чиновники обвинили британский регулятор Financial Services Authority (FSA) в том, что он ограничивает работу в Великобритании российских банкиров, а также отказывается сотрудничать с российской Федеральной службой по финансовым рынкам. Газета "Ведомости" пишет, что претензии чиновников в адрес FSA обсуждались на восьмой сессии межправительственного комитета по торговле и инвестициям, сопредседателем которого с российской стороны является министр финансов Алексей Кудрин, а с британской - министр по делам бизнеса и инноваций Винс Кейбл.

В частности, россияне пожаловались британским коллегам на то, что FSA ограничивает работу в Великобритании структур "Альфа-групп" (инвестфонда Pamplona, который управляет зарубежными активами владельцев группы). На несправедливые ограничения со стороны британского FSA на совещании пожаловался и президент ВТБ Андрей Костин. По его словам, норматив минимального уровня достаточности капитала для лондонского подразделения банка был установлен на уровне 15 процентов, что выше, чем у британских и других финансовых организаций.

Руководитель ФСФР Владимир Миловидов также отмечал, что стороны не могут подписать меморандум о взаимопонимании между FSA и ФСФР. "Мы неоднократно предлагали заключить меморандум, но не видим желания сотрудничать со стороны FSA",- утверждает Миловидов.

FSA является независимым негосударственным органом ответственным за регулирование и надзор за деятельностью всех инвестиционных, финансовых и банковских компаний, осуществляющих деятельность на территории Великобритании. 

министр финансов РФ Алексей Кудринминистр финансов РФ Алексей Кудрин

с lenta ru / лента ру