Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российские банки поднимут ставки

Заявление главы Сбарбанка России Германа Грефа

В I квартале 2011г. ожидается повышение ставок по кредитам и депозитам

повышение ставокповышение ставок
В I квартале 2011г. ожидается повышение ставок по кредитам и депозитам, считает председатель правления Сбербанка Герман Греф. Такой прогноз он сделал в беседе с журналистами.

"В следующем году, думаю, придется всем повышать ставки. Думаю, это произойдет к концу I квартала, это будут явно не первые месяцы года, все зависит от инфляционного тренда", - сказал он.

Ставки по кредитам и депозитам в течение последнего года неуклонно снижались вместе с учетной ставкой Банка России, которая достигла рекордно низкого уровня (7,75%) на фоне рекордно же низкой инфляции. Еще летом Г.Греф сетовал на то, что банковская система РФ не готова к тем низким ставкам по кредитам, которые установились на российском рынке.

"Ставки сейчас непропорционально низкие, банковская система не готова к таким низким ставкам, и очень многие банки будут иметь низкую либо отрицательную маржу", - отмечал тогда он, добавляя, что при сохранении тренда Сбербанку придется идти на дальнейшее снижение ставок.

Однако засуха и последовавший за ним разгон цен на продовольствие внесли свои коррективы, и в результате инфляция в этом году превысит планируемые показатели, составив 8,3-8,5%. Это заставляет предполагать, что Банк России на ближайшем заседании 24 декабря примет решение об увеличении учетной ставки, чтобы сократить разрыв с инфляцией, что повлечет за собой рост ставок в банковской системе страны.

глава Сбербанка Герман Грефглава Сбербанка Герман Греф

с rbc ru / РБК ру