Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Пенсионный возраст не будет повышаться

Заявление министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной

Повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для России

пенсионный возрастпенсионный возраст
Повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для России. Такую точку зрения высказала министр экономического развития Эльвира Набиуллина. "Это неприемлемо для нашего общества. Нельзя принимать решение, которое абсолютно отторгается обществом", - подчеркнула она.

При этом глава Минэкономразвития добавила, что в настоящее время власти пытаются найти решения, которые могли бы улучшить сбалансированность пенсионной системы РФ без увеличения пенсионного возраста.

Говоря о повышении налогов, Э.Набиуллина отметила, что повышение налогов для поддержания сбалансированности бюджетной системы РФ является тупиковым вариантом. "Для того чтобы сбалансировать бюджет, необходимо в первую очередь увеличивать эффективность расходов", - добавила она.

Между тем мнение МЭР принципиальным образом расходится с точкой зрения Минфина. Накануне замминистра финансов Сергей Шаталов сообщил, что переименование милиции в полицию, грядущая реорганизация армии и чемпионат мира по футболу-2018 могут вынудить российские власти пойти на дальнейшее увеличение налоговой нагрузки. При этом, по его словам, первый в очереди на повышение – налог на добавленную стоимость (НДС).

Вопрос о повышении пенсионного возраста в России обсуждается уже не первый день. При этом наиболее ярым сторонником данной меры является Минфин во главе с Алексеем Кудриным. Еще в середине октября министр финансов высказывал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин – до 60 лет.

При этом, по его словам, речь идет о постепенном и поэтапном повышении пенсионного возраста. Глава Минфина отметил, что такие меры необходимы для реформирования пенсионной системы РФ. В настоящий момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет

министр экономического развития Эльвира Набиуллинаминистр экономического развития Эльвира Набиуллина

с rbc ru / РБК ру