Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Деятельность Минэкономразвития и Росимущества

Заявление заместителя председателя Счетной палаты Валерия Горегляда

Счетная палата недовольна деятельностью Минэкономразвития и Росимущества

Министерство экономразвитияМинистерство экономразвития
Счетная палата недовольна деятельностью Минэкономразвития и Росимущества. Как сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции РСН заместитель председателя Счетной палаты Валерий Горегляд, ведомство недовольно темпами выполнения плана приватизации и точностью составляемых прогнозов.

Говоря о деятельности Росимущества, В.Горегляд отметил, что план по приватизации федерального имущества на этот год не выполнен. Что касается Минэкономразвития, по мнению Счетной палаты, "целый ряд функций, которые возложены на министерство, в силу целого ряда причин не решаются достаточно эффективно".

По данным ведомства, доходы от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящемся в федеральной собственности, изначально планировались в размере 12 млрд рублей. "Фактически же в федеральный бюджет поступило около 2 млрд рублей, то есть 16,3% плана", - сообщил В.Горегляд. По его словам, планировалась продажа акций 302 гособъектов, а фактически реализованы пакеты 26 обществ. "Это в четыре раза меньше, чем в 2008г.", - подчеркнул заместитель председателя Счетной палаты.

"Мы пытаемся разобраться, в чем же причины такой плохой работы Росимущества, и вынуждены констатировать, что Минэкономразвития, в ведении которого находится Росимущество, не осуществляет надлежащий контроль за формированием программы приватизации, не обеспечивает нормативно-правовое регулирование процесса приватизации федерального имущества. Все это говорит о том, что в этой сфере уже давно необходимо наводить порядок", - добавил он.

"Особенно это связано с вопросами прогнозирования", - полагают в Счетной палате. "Ежегодно мы вынуждены делать замечания, потому что объективная реальность такова, что, как правило, прогноз не совпадает с реальными цифрами, которые мы наблюдаем в процессе функционирования экономики. В этом смысле совершенствовать методики прогнозирования крайне необходимо", - резюмировал В.Горегляд.

Стоит отметить, что Счетная палата уже не в первый раз выступает с критикой Минэкономразвития. Еще в августе ведомство, проверив исполнение бюджета страны на 2009г., осталась недовольна результатами деятельности МЭР. Еще тогда В.Горегляд отмечал, что ведомство "промахнулось" с прогнозами почти по всем макроэкономическим параметрам. "Фактически управление экономикой и бюджетной системой в 2009г. осуществлялось в ручном режиме", - говорил тогда зампредседателя Счетной палаты.

заместитель председателя Счетной палаты Валерий Гореглядзаместитель председателя Счетной палаты Валерий Горегляд

с rbc ru / РБК ру