Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Возможно воссоздание Черкизовского рынка

Торговцы хотят построить новый рынок вместо Черкизовского

Торговцы ликвидированного Черкизовского рынка намерены воссоздать Мекку ширпотреба недалеко от ее прежнего места

Черкизовский рынокЧеркизовский рынок
Торговцы ликвидированного Черкизовского рынка намерены воссоздать Мекку ширпотреба недалеко от ее прежнего места. Предприниматели предложили властям построить оптовый торгово-логистический комплекс площадью около 400 тыс. кв. м в промзоне Калошино.

В складчину они готовы вложить в проект 1 млрд долл., однако в правительстве Москвы довольно холодно восприняли эту инициативу, пишет сегодня "РБК daily".

Профсоюз "Черкизона", в котором около 400 участников, предлагает воссоздать рынок на муниципальном участке площадью 3-4 га рядом со строящимся автовокзалом и окружной железной дорогой. Этот участок находится на востоке Москвы, недалеко от ликвидированных торговых рядов. Предприниматели предлагают построить здесь трехэтажный оптовый комплекс. Он должен иметь 20 тыс. торговых мест по 10-20 кв. м со складскими помещениями и общепитом.

Предлагаемый аналог Черкизовского рынка рассчитан исключительно на оптовых покупателей — московские и региональные розничные сети. Этот проект затронет 5-10 млн человек, задействованных в легкой промышленности. Половину комплекса планируется отдать российским предпринимателям, а другую часть займут производители ширпотреба из Китая, Турции, Вьетнама, Южной Кореи, Киргизии, Украины и Белоруссии.

В профсоюзе отмечают, что организовано все должно быть долевым способом, это позволит торговцам избежать разорительной аренды, которая сегодня съедает 90% оборота. Чтобы избежать арендного рабства, профсоюз хочет не допустить в проект крупные структуры, например, группу АСТ Тельмана Исмаилова — бывшего владельца "Черкизона".

бывший владелец Черкизовского Тельман Исмаиловбывший владелец Черкизовского Тельман Исмаилов

с rbc ru / РБК ру