Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

РСП будет взымать авторские отчисления

Государство аккредитовало РСП собирать авторские отчисления

В этом году государство аккредитовало Российский союз правообладателей (РСП), президентом которого является режиссер Никита Михалков

режиссер Никита Михалковрежиссер Никита Михалков
В этом году государство аккредитовало Российский союз правообладателей (РСП), президентом которого является режиссер Никита Михалков, для сборов авторских отчислений с импортеров и производителей звукозаписывающей техники (компьютеров, мобильных телефонов и пр.) и чистых носителей (CD, DVD и пр.) в размере 1% от стоимости товаров.

По некоторым оценкам, РСП сможет собирать до $100 млн в год. Сборы могут оказаться и выше, если, как сейчас предлагают депутаты, сотовых операторов и интернет-провайдеров тоже обяжут платить авторам, пишет издание "Коммерсантъ".

Группа депутатов во главе с Владиславом Резником внесла в Госдуму проект поправок к ГК и закону "О связи", согласно которому все сотовые операторы и интернет-провайдеры также обязаны перечислять деньги авторам — ведь для личного копирования часто используются и их услуги.

Ставка ежеквартальных отчислений, по мнению депутатов, должна составить 2% выручки от оказания абонентам услуг связи, использованных для копирования. В зависимости от того, как широко будет трактоваться определение таких услуг, сборы могут составить от нескольких десятков до нескольких сотен миллионов долларов, предполагают эксперты.

авторские отчисленияавторские отчисления

с rbc ru / РБК ру