Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Арест на акции ЕПК

АСВ хочет наложить арест на акции ЕПК

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило письмо в правоохранительные органы с просьбой арестовать пакет акций Енисейской промышленной компании (ЕПК)

компания АСВкомпания АСВ
По данным издания, ОПК в данный момент ищет покупателя на ЕПК. Компания владеет лицензией на разработку Элегестского угольного месторождения с запасами в 950 млн тонн, ОПК оценивает ее в 5 млрд долларов.

Лицензия у Международного промышленного банка была отозвана 5 октября. Данное решение было принято Банком России в связи с неисполнением Межпромбанком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Международный промышленный банк, в числе прочих нарушений не исполнил требований ЦБ досоздать резервы на возможные потери по ссудам.

Долги банка составляют примерно 80 млрд рублей, из которых половина приходится на банки, в том числе иностранные, ЦБ и нефинансовые организации. Задолженность МПБ перед Центробанком составляет почти 32 млрд рублей. Размер обязательств перед вкладчиками составляет 49,8 млн рублей.

16 июля Межпромбанк передал Банку России в установленный срок в залог акции компаний, входящих в Объединенную промышленную корпорацию. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев отметил, что ЦБ рассчитывает вернуть кредит МПБ в ближайшие месяцы.

6 июля Межпромбанк допустил дефолт по еврооблигациям. Тогда же банк предложил погасить бумаги через год на тех же условиях с купоном 9% годовых.

В середине июля Межпромбанк разослал инвесторам письмо, в котором говорится, что большинство держателей евробондов на 200 млн долларов согласны на условия финучреждения по реструктуризации долга.

Однако 3 августа «Северсталь» Алексея Мордашова (один из кредиторов МПБ) подала в суд иск с требованием вернуть истекший депозит на 1,9 млрд рублей. Спустя 6 дней московский арбитраж зарегистрировал еще один иск «Северстали» о взыскании с финучреждения Сергея Пугачева 2,2 млрд рублей.

21 октября Центробанк отозвал лицензию у «дочки» «Межпромбанка» «Межпромбанк плюс».

сенатор Сергей Пугачевсенатор Сергей Пугачев

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM