Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ликвидация дефицита ФСС

Резервный фонд выделит деньги на ликвидацию дефицита ФСС

Резервный фонд выделит 24,5 миллиарда рублей для покрытия дефицита Фонда социального страхования

здание ФССздание ФСС
Резервный фонд выделит 24,5 миллиарда рублей для покрытия дефицита Фонда социального страхования (ФСС) в 2010 году. Газета "Ведомости" пишет, что деньги резервного фонда впервые будут потрачены на ликвидацию дефицита не федерального бюджета, а внебюджетного фонда.

Сейчас бюджетный кодекс разрешает расходовать деньги Резервного фонда (формируется за счет нефтегазовых сверхдоходов) только на финансирование дефицита федерального бюджета. Впрочем, как утверждают источники газеты, положения об использовании нефтегазовых доходов заморожены из-за кризиса до 2014 года, поэтому никаких нарушений нет.

Эксперты, опрошенные изданием, также отмечают, что подобные траты вполне законны, но являются нарушением финансовой дисциплины. Считается, что у внебюджетных фондов должны быть собственные источники доходов, а вместо этого усиливается их зависимость от федерального бюджета.

Дефицит ФСС сформировался из-за увеличения расходов по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При этом фонд оплаты труда, напротив, снизился.

В октябре российские СМИ сообщали, что компании перевели на гражданско-правовые договоры миллионы сотрудников, выведя их тем самым из-под уплаты взносов в ФСС. В результате, около 5 миллионов человек, которые должен был застраховать ФСС, не были учтены фондом. Из-за попыток работодателей сэкономить на выплатах в ФСС (2,9 процента от фонда оплаты труда) расходы фонда стали расти опережающими темпами по сравнению с доходами. В результате в ФСС сложился дефицит.

Ожидается, что с 2011 года подобная практика будет прекращена: работодатели будут выплачивать взносы в ФСС за лиц, работающих по гражданско-правовым договорам. Переход на новую систему отчислений поможет ФСС увеличить свои доходы.

Правительство России сейчас управляет двумя фондами: Фондом национального благосостояния и Резервным фондом. Они были сформированы в годы высоких цен на нефть. Средства фондов идут на покрытие дефицита бюджета, из-за чего в 2009-м и 2010-м годах они уменьшаются.

Сейчас в фонды, сформированные на базе Стабфонда России, пополняются за счет размещения собственных средств, а также если цены на нефть оказываются выше, чем планирует правительство. При этом сначала деньги идут в Резервный фонд, а когда его объем вырастает до 10 процентов ВВП - в ФНБ.

По итогам ноября в Резервном фонде осталось 1,28 триллиона рублей, а в Фонде национального благосостояния - 2,76 триллиона рублей.

деньги Резервного фондаденьги Резервного фонда

с lenta ru / лента ру