Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Последствия кризиса преодолены

Заявление президента России Дмитрия Медведева

России удалось преодолеть основные последствия кризиса, и совесть у правительства может быть чиста

последствия кризисапоследствия кризиса
России удалось преодолеть основные последствия кризиса, и совесть у правительства может быть чиста, однако трудностей все еще много, считает президент России Дмитрий Медведев. Подводя итоги 2010г., глава государства охарактеризовал его как "достаточно спокойный и благоприятный", но не забыл при этом упомянуть о засухе и потерях урожая, а также о структурных пороках российской экономики.

"Из-за неурожая подорожал целый ряд основных продуктов питания, а именно крупы, хлеб, молоко. Это бьет по карману обычных людей", - озабоченно отметил президент.

Он с сожалением признал, что из-за засухи инфляция превысит 8,5% в этом году, что существенно выше прогнозов. Однако Д.Медведев пообещал последовательно заниматься снижением инфляции в следующем году.

Президент также посетовал, что инвестиции за год выросли всего на 2,8%. Это, конечно, лучше, чем сокращение почти на 20% в 2009г., признал он, но все еще очень медленно. Одной из причин Д.Медведев назвал не самый лучший инвестиционный климат, сложившийся в стране.

"Если говорить о моих субъективных оценках, к сожалению, инвестиционный климат в нашей стране, мягко говоря, оставляет желать лучшего, он плохой. И, может быть, это именно то, над чем правительство должно работать в следующем году", - заявил он на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития России в 2010г.

В качестве позитивных сдвигов президент назвал рост экономики "почти на 4%", снижение безработицы до 6,7%, социальную стабильность, рост заработной платы, а также запуск механизмов Таможенного союза. "Нам удалось побороть последствия кризиса. Мы помогли людям, мы решили проблему безработицы, мы сохранили социальные обязательства. В этом смысле совесть у правительства может быть чиста", - подчеркнул Д.Медведев.

президент России Дмитрий Медведевпрезидент России Дмитрий Медведев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру