Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз дефицита бюджета

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Дефицит федерального бюджета РФ в 2010г. составит 4,1-4,2% от ВВП

дефицит бюджетадефицит бюджета
Дефицит федерального бюджета РФ в 2010г. составит 4,1-4,2% от ВВП, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, очередное снижение оценки этого параметра связано с тем, что правительство не успевает исполнить все статьи бюджета.

"Наша последняя оценка - 4,1-4,2%. Последние дни идут доходы, и не все расходы тратятся", - сказал он.

Изначально дефицит федерального бюджета РФ на текущий год был запланирован на уровне 5,3%. По мере поступления дополнительных доходов (цены на нефть оказались выше, чем ожидалось) эта цифра начала сокращаться. Однако наибольший вклад в сокращение вилки между доходами и расходами бюджета внесло само правительство, которое катастрофически не успело освоить все бюджетные статьи.

В результате в конце года оценки бюджетного дефицита по его итогам начали стремительно падать. Впрочем, здесь различные ведомства разошлись во мнениях. Так, Министерство экономического развития (МЭР) РФ полагает, что этот показатель будет на уровне 3,5-3,8% от ВВП.

Минфин, в свою очередь, упрекает коллег в излишнем оптимизме - А.Кудрин еще несколько дней назад полагал, что дефицит бюджета составит 4,3%. По его словам, дополнительные доходы федерального бюджета в 2010г. составят 225 млрд руб., но дефицит будет все еще очень высок.

Примирил два ведомства сам премьер-министр России Владимир Путин, который в середине декабря предложил посмотреть по итогам, какое из министерств лучше считает. Сам он в передаче "Разговор с В.Путиным. Продолжение" придерживался более оптимистичного прогноза Минэкономразвития.

министр финансов РФ Алексей Кудринминистр финансов РФ Алексей Кудрин

с rbc ru / РБК ру