Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Почта России расторгнет договор аренды

Почта России вернет здание терминала в аэропорту Красноярска

ФГУП "Почта России" намерено расторгнуть договор аренды здания терминала авиационного отделения почтовых перевозок

Почта РоссииПочта России
ФГУП "Почта России" намерено расторгнуть договор аренды здания терминала авиационного отделения почтовых перевозок (терминал 2) аэропорта г.Красноярска в связи банкротством ОАО "Аэропорт "Красноярск" и невыполнением им своих обязательств. Об этом РБК сообщил источник в "Почте России". По его словам, данное здание закреплено на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Почта России".

Договор аренды был заключен в 2002 году между УФПС Красноярского края, Красноярским краевым комитетом по управлению государственным имуществом и ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", правопреемником которой в настоящее время является ОАО "Аэропорт "Красноярск". Компания получила здание для использования в своей производственной деятельности, связанной с пассажирскими авиаперевозками.

Взамен этого ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" обязалось построить на территории аэропорта отдельное 2-х этажное здание общей площадью 3000 кв.м для дальнейшего передачи почтовому ведомству взамен арендуемого здания. Однако здание так и не было построено.

По словам источника, так как в настоящее время в связи с банкротством ОАО "Аэропорт "Красноярск" и в соответствии со ст. 61 Гражданского кодекса Российской Федерации ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. "Из-за роста почтовых отправлений на территории региона и в целях сохранения качества почтового сервиса Почта Росси намерена и расторгнуть действующий договор и забрать здание АОПП на территории аэропорта для собственных нужд., отметил источник.

Напомним, что на днях на сессии Заксобрания Красноярского края депутат Андрей Лещенко сообщил, что у ОАО "Аэропорт "Красноярск" в аренде находится терминал 2, собственником которого является федеральная структура "Почта России".

В свою очередь министр промышленности и энергетики края Денис Пашков пояснил, что терминал действительно закреплен с правом хозяйственной деятельности за ФГУП "Почта России" есть договор аренды, который подписан с ком¬панией "Аэропорт Красноярск" и договор субаренды, заключенный с ООО "Аэропорт Емельяново". Данные договоры являются долгосрочными, и терминал 2 продолжает и будет продолжать функционировать, заявил Пашков. Кроме того, министр сообщил, что предполагается построить и абсолютно новый терминал, который будет обслуживать и внутрироссийское, и международное направление проект терминала представят в марте 2011 г.

аэропорт Красноярскааэропорт Красноярска

с rbc ru / РБК ру