Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Роуминг все еще дорог

Заявление главы ФАС Игоря Артемьева

Цены на междугородный и международный роуминг в России снизились, но все еще остаются непомерно высокими

роуминг все еще дорогроуминг все еще дорог
Цены на междугородный и международный роуминг в России снизились, но все еще остаются непомерно высокими, считает глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев. По его словам, операторы т.н. "большой тройки" ("ВымпелКом", торговая марка "Билайн", "МегаФон" и "Мобильные ТелеСистемы") исполняют взятые на себя обязательства по снижению тарифов, однако ценам еще есть куда снижаться.

На встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава ФАС заверил его, что его служба внимательно следит за тем, как сотовые операторы исполняют обещания снизить тарифы на роуминг в России и странах СНГ. Он также рассказал, что российские компании действуют в том же направлении и в отношении дальнего зарубежья.

"Все компании отправили в страны дальнего зарубежья соответствующие требования, и ведутся переговоры с западными партнерами, чтобы они, в свою очередь, тоже снижали свои требования к российским компаниям по взаимным расчетам по роумингу", - цитирует И.Артемьева пресс-служба главы правительства.

Тем не менее, стоимость роуминга в России все еще предельно дорога, посетовал глава ФАС. По его словам, роуминг "по-прежнему является, конечно, дорогим продуктом сегодня и в целом по России, и во внероссийских расчетах".

В марте 2010г. ФАС возбудила дело в отношении операторов "большой тройки". В антимонопольной службе отмечали, что тарифы в роуминге в 2-2,5 раза выше установленных тем же оператором подвижной связи тарифов на услуги международной связи по сетям сотовой связи. Уровень тарифов, установленный операторами "большой тройки" на услуги связи с использованием роуминга, превышал установленную Еврокомиссией норму в 3-6 раз.

Итогом расследования стал штраф к операторам "большой тройки", которым пришлось с 1 декабря 2010г. снизить стоимость роуминга для потребителей.

глава ФАС Игорь Артемьевглава ФАС Игорь Артемьев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру