Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Причины роста инфляции

Заявление министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной

Инфляция в России по итогам минувшего года превзошла прогнозы из-за роста цен в предновогодний период

рост инфляциирост инфляции
Инфляция в России по итогам минувшего года превзошла прогнозы из-за роста цен в предновогодний период. Такую точку зрения высказала министр экономического развития Эльвира Набиуллина. "В последнюю неделю перед новым годом среднесуточный рост цен превзошел прогнозы", - сообщила глава МЭР.

Она напомнила, что, согласно последним данным, инфляция в России в 2010г. достигла 8,8%. "Прогноз изначально был 7-8%, потом в связи с засухой пришлось поднять его до 8,5-8,7%", - напомнила глава Минэкономразвития.

Прогноз МЭР по инфляции в 2010г. был повышен только за две недели до нового года – но даже тогда ведомство спрогнозировало инфляцию на уровне 8,3-8,5%. Именно на этот показатель – 8,5% - Минэкономразвития ориентировалось вплоть до последнего дня 2010г. Про эти же цифры говорил и премьер-министр Владимир Путин, обещавший в середине декабря годовую инфляцию на уровне 8,5%.

Изначально официальный прогноз правительства вообще составлял 6-7%. Этот показатель должен был стать новым рекордом для постсоветской России: ранее инфляция в стране никогда не опускалась ниже отметки 8,8%. Однако засуха, пожары, неурожай и последовавший за ними рост цен на продовольствие спутал карты Минэкономразвития и Минфина, заставив пересмотреть прогноз.

Резкое же ускорение инфляции началось сразу после летней засухи. Уже в первые дни осени темпы роста потребительских цен разогнались до 0,2% в неделю, а в декабре инфляция вообще ускорилась до еженедельных 0,3%.

министр экономического развития Эльвира Набиуллинаминистр экономического развития Эльвира Набиуллина

с rbc ru / РБК ру