Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия начнет зерновые интервенции

Заявление министра сельского хозяйства Елены Скрынник

Российские власти уже с 1 февраля могут начать проведение торгов в рамках зерновых интервенций продовольственного и фуражного зерна

зерновые интервенциизерновые интервенции
Российские власти уже с 1 февраля могут начать проведение торгов в рамках зерновых интервенций продовольственного и фуражного зерна. Как сообщила сегодня министр сельского хозяйства Елена Скрынник, проект данного документа передан Минэкономразвитию.

По словам Е.Скрынник, нижняя планка цены продажи интервенционного зерна составит 6 тыс. руб. за тонну, "но не ниже цены приобретения" (6 тыс. 700 руб. за тонну). Торги будут проводиться на Национальной товарной бирже, ежемесячно на продажу будет выставляться по 500 тыс. тонн зерна.

Критерием для отбора компаний, имеющих право на участие в торгах, станет их принадлежность к сектору кормозаготовок, мукомольного и хлебопекарного производства, подчеркнула министр. При этом Е.Скрынник добавила, что власти планируют реализовать зерно, закупленное в интервенционный фонд в 2005-2006гг. По состоянию на начало этого года в фонде находилось почти 9,5 млн тонн зерна.

Распоряжение о продаже из интервенционного фонда более 1 млн тонн зерна было подписано премьер-министром Владимиром Путиным еще в середине декабря. Тогда же сообщалось, что продовольственное зерно будет направлено в Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области, а фуражное - в регионы, которые нуждаются в развитии животноводства.

Внутренняя потребность страны в зерновых ресурсах на текущий сельскохозяйственный год оценивается в 77 млн тонн. По ранее озвученным оценкам Минсельхоза, количество собранного зерна (чуть более 60 млн тонн) и переходящие запасы (26,3 млн тонн) позволят создать задел и на 2011г.

В связи с рекордной жарой и последовавшей за ней засухой власти приняли решение о введении с 15 августа до 31 декабря запрета на экспорт из России зерновых культур. Однако затем правительство продлило мораторий на экспорт до 1 июля 2011г. В настоящее время экспортное эмбарго действует в отношении пшеницы и меслина, ячменя, ржи, кукурузы.

министр сельского хозяйства Елена Скрынникминистр сельского хозяйства Елена Скрынник

с rbc ru / РБК ру