Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Приток капитала в Россию в 2011 году

Заявление замминистра экономического развития Андрея Клепача

Чистый приток капитала в России в 2011 году должен составить 10 миллиардов долларов

приток капиталаприток капитала
Чистый приток капитала в России в 2011 году должен составить 10 миллиардов долларов. Об этом заявил замминистра экономического развития Андрей Клепач, передает "Интерфакс". Для сравнения, в 2010 году из России было вывезено около 38,3 миллиарда долларов.

По словам Клепача, цифра в 10 миллиардов долларов прописана и в прогнозе Банка России. Он, однако, допустил, что приток может быть еще более сильным.

В 2012-2013 годах объем чистого ввоза капитала, по оценке Клепача, несколько снизится. В целом он отметил, что вложения в российскую экономику недостаточны из-за высоких рисков при кредитовании. "Поэтому банки предпочитают размещать ресурсы в зарубежные активы", - сказал замглавы Минэкономразвития.

Стоит отметить, что в 2010 году Минэкономразвития и ЦБ также ожидали притока капитала, но результат оказался резко отрицательным.

Клепач также оптимистически высказался относительно дефицита российского бюджета. Хотя официально дефицит заложен правительством в размере 3,6 процента от ВВП, в реальности цифра может оказаться на уровне в 3 процента. Это связано с тем, что доходы, скорее всего, превзойдут запланированный показатель.

Бюджет 2010 года рассчитывался исходя из среднегодовой цены на нефть Urals в размере 75 доллара за баррель. Между тем, с начала года марка российской нефти стабильно стоит дороже 90 долларов и, по прогнозам аналитиков, может в течение года достичь 100 долларов за баррель.

Напомним, дефицит бюджета 2010 года составил 3,9 процента ВВП, что существенно ниже ожидавшегося результата.

замминистра экономического развития Андрей Клепачзамминистра экономического развития Андрей Клепач

с lenta ru / лента ру