Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия выделит дополнительное зерно

Заявление заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова

Правительство РФ планирует дополнительно выделить из интервенционного фонда по заявкам регионов 2 млн т зерна

дополнительное зернодополнительное зерно
Правительство РФ планирует дополнительно выделить из интервенционного фонда по заявкам регионов 2 млн т зерна, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. По его словам, до конца недели Министерство сельского хозяйства РФ должно согласовать вопрос об объеме выделяемого зерна с губернаторами регионов.

На селекторном совещании В.Зубков указал, что реализация зерна будет производиться без проведения биржевых торгов по цене закупки по заявкам регионов.

Указанные объемы будут выделяться дополнительно к распределяемым почти 1,13 млн т зерна. Львиная доля из уже распределенных объемов (около 900 тыс. т) ушла на обеспечение продовольственным зерном Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Оставшиеся 211 тыс. фуражного зерна были направлены в регионы.

Первый вице-премьер напомнил, что правительство РФ приняло решение о реализации на биржевых торгах зерна интервенционного фонда. Ежемесячный объем торгов будет составлять до 500 тыс. т зерна (из них 100 тыс. - фуражного), а проводиться они будут до конца июня 2011г. Ожидается, что в рамках биржевых торгов будет продано еще 2,5 млн т зерна.

"Подчеркну, упомянутые механизмы будут работать дополняя друг друга. Это позволит сформировать сбалансированные ценовые ориентиры на рынки и создать дополнительные товарные объемы зерна для потребителей", - отметил В.Зубков

Напомним, что интервенции на рынке зерна по закупкам и продаже (товарные интервенции) проводятся в РФ с 2001г. в целях стабилизации цен на зерновом рынке.

Внутренняя потребность страны в зерновых ресурсах на текущий сельскохозяйственный год оценивается в 77 млн т. По ранее озвученным оценкам Министерства сельского хозяйства РФ, количество собранного зерна (чуть более 60 млн т) и переходящие запасы на 1 июля 2010г. (26,3 млн т) позволят создать задел и на 2011г. Напомним, что в 2009г. в России было собрано 97 млн т зерна, в 2008г. - 108 млн т. В Интервенционном фонде РФ на 1 января 2011г. находилось почти 9,5 млн т зерна.

заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубковзаместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков

с rbc ru / РБК ру