Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост цен на продукты

Опасные тенденции роста цен на продукты

Федеральная антимонопольная служба отмечает "ползущий" рост цен на продукты питания

цены на продуктыцены на продукты
Федеральная антимонопольная служба отмечает "ползущий" рост цен на продукты питания, но в январе эта инфляция приобрела опасные тенденции. Такую точку зрения высказал журналистам заместитель руководителя ФАС Андрей Цыганов.

"Действительно, цены растут, хотя "кричащих" направлений, как, например, это было с гречкой в октябре-ноябре прошлого года, по отдельным группам нет", - сообщил он.

А.Цыганов также подчеркнул, что всем территориальным управлениям ФАС было поручено продолжить мониторинг цен на продовольственную группу, который проводится уже 1,5 года. В тех же случаях, когда будут выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства или закона о торговле, антимонопольное ведомство будет возбуждать дела.

Между тем, как подчеркнул заместитель руководителя ФАС, сейчас не зафиксировано превышение 30-процентного порога роста цен, который заложен в законе о торговле, и предусматривает включения механизмов государственного регулирования цен на определенную группу продуктов питания, если этот рост произошел в течение 30 дней. "Мы не думаем, что январь принесет такие результаты", - подчеркнул А.Цыганов.

Комментируя диоксиновый скандал, замглавы ФАС рассказал, что ведомство будет отслеживать цены на свинину. По словам А.Цыганова, в ведомстве видят, что может быть сокращение объемов поступления на рынок достаточного количества свинины, и поэтому внимательно будут следить за ситуацией.

Ранее глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина отмечала, что по итогам января инфляция в России может составить 2,1-2,3% из-за быстрого роста цен на овощи. "Это сезонный рост, но он чуть больше, чем в прошлом году", - рассказала она. По словам министра, эффект аномальной жары, наблюдавшейся летом 2010г., будет постепенно затухать и исчерпается в середине 2011г. "В течение первого полугодия мы будем видеть снижение темпов инфляции, и пока нет оснований для пересмотра нашего прогноза на 2011г. в целом в размере 7%", - подчеркивала глава МЭР неделю назад.

За период с 1 по 17 января 2011г. потребительские цены в России выросли уже на 1,4%. Это ощутимо превышает темпы роста цен в январе прошлого года, когда инфляция за аналогичный период составляла 1,2%, а в целом за первый месяц - 1,6%. Официальный прогноз правительства предполагает инфляцию по итогам 2011г. на уровне 6,5%.

ФАС РФФАС РФ

с rbc ru / РБК ру