Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Выросло качество ипотечных кредитов

Меньше ипотечных кредитов стало выставлться на продажу

Совокупный портфель долгов, выставленных банками на продажу, составил в 2010 году 3-3,5 млрд долларов

ипотечный кредитипотечный кредит
Совокупный портфель долгов, выставленных банками на продажу, составил в 2010 году 3-3,5 млрд долларов против 2,5 млрд долларов годом ранее, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн».

В прошлом году выросла частота продажи долговых портфелей, а также число банков, проводивших тендеры по продаже долгов. Если в 2009 году тендеры по продаже долгов провели 25 банков, то в 2010 году — 30. Количество состоявшихся в прошедшем году тендеров достигло 80, тогда как в 2009 году их было около 50. На долю автокредитов в 2010 году пришлось 10% от общего объема выставляемой задолженности, остальное — потребительские кредиты и кредитные карты.

Однако ипотечные кредиты банки в прошлом году предпочитали оставлять на своем балансе, потому что их качество, по словам экспертов, начало улучшаться. Так, ипотечные кредиты выставлялись на тендеры всего несколько раз.

Таким образом, в прошлом году произошел слом тенденции, наметившейся в 2009-м, когда банки стали передавать коллекторам портфели обеспеченных залогом кредитов, в частности ипотечных. При этом отмечалось, что объем предложений банков по продаже просроченных ипотечных кредитов постепенно растет.

оформление кредитаоформление кредита

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM