Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Против правительства Лужкова возбуждено дело

ФАС России возбудила дело против бывшего правительства Москвы

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении правительства Москвы и принадлежащей ему компании "Мосмедыньагропром"

компания Мосмедыньагропромкомпания Мосмедыньагропром
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении правительства Москвы и принадлежащей ему компании "Мосмедыньагропром" по подозрению в нарушении закона "О защите конкуренции". Как говорится в официальном пресс-релизе ФАС, между чиновниками и бизнесменами могло существовать незаконное соглашение о реализации молока "Мосмедыньагропрома" на московском рынке.

Дело о возможном нарушении закона ФАС начала рассматривать еще в 2009 году после публикации материалов "Мосмедыньагропроме" в СМИ. Следовательно, нарушения относятся к тому периоду, когда мэром Москвы был Юрий Лужков. В 2010 году он был освобожден от занимаемой должности, а вместо него мэром стал Сергей Собянин.

Компания "Мосмедыньпром" была основана московским правительством в 2000 году. Как удалось выяснить ФАС, в 2009 году компания обращалась к столичным чиновникам с просьбой помочь продавать молоко в Москве. После этого тема неоднократно обсуждалась на заседаниях правительства Москвы.

Кроме того, антимонопольщики утверждают, что департамент потребительского рынка и услуг Москвы в 2009 году рассылал в торговые сети письма с предложениями о покупке продукции "Мосмедыньагропрома".

Новые московские власти на дело, возбужденное ФАС, пока не отреагировали. "Мосмедыньагропром" до сих пор на 99,9 процента принадлежит правительству Москвы. В конце ноября 2010 года губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявлял, что бюджет Москвы вряд ли будет финансировать "Мосмедыньагропром", так как этот проект пользовался особым вниманием Лужкова. Город Медынь находится именно в Калужской области.

ФАС РФФАС РФ

с lenta ru / лента ру