Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экспорт черной икры

В России разрешен экспорт черной икры

Глава Росрыболовства Андрей Крайний подписал разрешение на экспорт российской черной икры

экспорт черной икрыэкспорт черной икры
Глава Росрыболовства Андрей Крайний подписал разрешение на экспорт российской черной икры, полученной от искусственно выращенных осетров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на самого чиновника.

"Недавно я подписал разрешение на поставку в Европу легальной икры", - заявил Крайний, уточнив, что предполагается отправить на европейский рынок до 150 килограммов деликатеса. При этом он не уточнил, о каких сроках поставки идет речь. Для сравнения, в советское время Россия экспортировала 0,7-1,5 тысячи тонн черной икры, в основном в Европу.

Сейчас в России действует запрет на промышленный лов осетров, в том числе для производства черной икры. Соответственно, легальный экспорт черной икры был невозможен. Ситуация изменилась после того, как в России были открыты заводы по искусственному разведению осетров.

Сейчас на европейский рынок черную икру поставляет Иран, ставший крупнейшим поставщиком икры в регион после запрета на лов осетровых, введенного в России. Крайний отметил, что емкость европейского рынка оценить пока очень сложно, но даже вместе Россия и Иран не смогут обеспечить все потребности ЕС в черной икре.

В 2010 году руководитель Росрыболовства отмечал, что ведомство намерено добиться еще большего ужесточения контроля над выловом осетровых, а продажа незаконно добытой икры должна стать таким же запрещенным делом, как и торговля наркотиками.

РосрыболовствоРосрыболовство

с lenta ru / лента ру