Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поставки электроэнергии в Белоруссию

Россия начала поставлять электроэнергию белорусам

Помимо импорта российской электроэнергии, Белоруссия с помощью России намерена построить АЭС

поставки электроэнергиипоставки электроэнергии
Россия начала поставки электроэнергии в Белоруссию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской электроэнергетической отрасли. В "Интер РАО ЕЭС", являющейся монополистом на российском рынке экспорта и импорта электроэнергии, подтвердили эти данные, но не сообщили подробности.

Ранее сообщалось, что "Интер РАО" ведет переговоры с белорусской стороной относительно нового контракта на поставки электроэнергии. Условия контракта неизвестны, однако ожидалось, что экспорт электроэнергии из России может начаться уже в феврале текущего года.

2 февраля первый вице-премьер Украины Андрей Клюев заявил, что страна прекратила поставки электроэнергии Белоруссии. По его словам, белорусская сторона имеет более выгодное предложение по цене поставок от России. Однако 4 февраля в "Укринтерэнерго" заявили, что и Украина возобновила экспорт, передает "Корреспондент.net".

В 2010 году Россия и Белоруссия подписали договор о поставках электроэнергии в конце января. Согласно документу, российская сторона должна была направить в Белоруссию более 5 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.

Помимо импорта российской электроэнергии, Белоруссия с помощью России намерена построить АЭС. Она позволит Белоруссии обеспечить себя собственной электроэнергией, а также поставлять ее на внешние рынки. В России уже оценили стоимость АЭС в шесть миллиардов долларов. Ожидается, что сооружение станции начнется в конце 2011 года.

экономика Белоруссииэкономика Белоруссии

с lenta ru / лента ру