Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ограничение импорта российских товаров

Заявление вице-спикера Государственной думы РФ Валерия Язева

Россия готова принимать ответные меры в случае ограничения импорта российских товаров

импорт товаровимпорт товаров
Россия готова принимать ответные меры в случае ограничения импорта российских товаров. Такое мнение высказал РБК вице-спикер Государственной думы РФ Валерий Язев, комментируя РБК начавшееся на Украине специальное расследование в отношении импорта нефтепродуктов, в том числе из России.

"Ответные меры могут предприниматься со стороны РФ. Вполне могут. Мы давно не кокетничаем и не скрываем. Если будут предприниматься какие-либо антироссийские меры, то и мы примем адекватные меры", - сказал он. Вице-спикер отметил, что как Всемирная торговая организация, так и ратифицированная Украиной Энергетическая хартия, не приветствует ограничения в торговле.

"Но подразумевается, что по ряду ключевых позиций квотировать импорт и экспорт страны, входящие в любые международные интеграционные группировки и ВТО в целом, имеют право", - признал В.Язев. По его мнению, "это не благо, но у каждой страны своя ситуация". "У нас огромное количество нефти, газа, угля и огромное потребление, у других стран незначительное количество своих природных ресурсов.

Украина много импортирует. Она должна предпринимать и делает особые усилия, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие своей страны", - продолжил вице-спикер. В то же время он против ограничения поставок энергоресурсов. "Я с понимаем к этому отношусь (к позиции Украины), но если в глобальном плане будут создаваться серьезные препоны беспрепятственному экспорту и импорту энергетических материалов - это плохо", - сказал он.

Напомним, что 29 января 2011г. Украина начала специальное расследование в отношении импорта в страну отдельных видов нефтепродуктов. Инициатором выступили НПЗ, заявляющие о неравных условиях работы с заводами в странах Таможенного союза. На Белоруссию, Россию и Казахстан приходится около 70% импорта нефтепродуктов на Украине. В течение 30 дней после начала расследования проходит регистрация заинтересованных сторон. МИД Белоруссии уже заявил об участии в расследовании.

вице-спикер Государственной думы РФ Валерий Язеввице-спикер Государственной думы РФ Валерий Язев

с rbc ru / РБК ру