Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Зампред ЦБ Улюкаев считает, что второй волны кризиса не будет

Зампред ЦБ Улюкаев считает, что второй волны кризиса не будетЗампред ЦБ Улюкаев считает, что второй волны кризиса не будет
Заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев считает, что второй волны кризиса не будет. Об этом он заявил в интервью “Прайм-ТАСС”.

“Я еще в начале текущего года говорил, что не надо ждать никакой второй волны кризиса. И сейчас это становится все более очевидным. Не будет никаких вторых волн. Я думаю, и глобально, и национально мы на стадии восстановления. Восстановление будет долгим, тяжелым, с высокой волатильностью, с краткосрочными спадами, но это будет восстановление”, - цитирует агентство заявление Улюкаева.

Он также отметил, что у Центробанка нет целей по девальвации рубля, как и нет фундаментальных причин для этого. По словам Улюкаева, возникновение слухов о девальвации – это "задачка для психологов".

Более того, он считает, что этап ревальвации доллара завершился, и сейчас есть основания для снижения его стоимости. Улюкаев отметил, что рост курса доллара в конце прошлого года был обусловлен уходом инвесторов из рисковых активов в менее рисковые, такие как доллар и казначейские облигации США.

Улюкаев прогнозирует, что в России в августе будет нулевая или даже отрицательная инфляция. Не исключено, что это повторится и в сентябре, так как у России “очень хорошая ситуация с базовой инфляцией”.

По итогам 2009 года, как заявил Улюкаев, инфляция должна быть существенно меньше официального прогноза. Не исключено, что этот показатель окажется даже ниже 11%.