Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объемы рынка мобильной рекламы в России подрастут

Объемы рынка мобильной рекламы в России подрастутОбъемы рынка мобильной рекламы в России подрастут
Объем рынка мобильной рекламы в РФ в 2009г., по прогнозу, вырастет на 45% и составит 5,8 млн долл. Как отмечается в исследовании компании J'son & Partners Consulting, в 2008г., в свою очередь, наблюдался более чем двукратный рост по сравнению с 2007г. несмотря на некоторый спад, который в конце 2008г. переживала рекламная индустрия в целом. Объем рынка в I квартале 2009г. составил 1,39 млн долл.

Аналитики отмечают, что несмотря на рост и увеличение доли мобильной рекламы, данный сегмент находится лишь в стадии формирования, в отличие от мобильного маркетинга, который присутствует как отдельный оформившийся канал коммуникации дольше и прочно вошел в маркетинговую практику. По их прогнозам, рынок мобильного маркетинга в 2009г. вырастет на 28,1% по сравнению с 2008г. и составит 20,5 млн долл.

Среди основных тенденций российского рынка мобильной рекламы эксперты отмечают усиление роли wap-площадок и мобильных версий сайтов, рост активности операторов в области продвижения канала мобильной рекламы, а также рост осведомленности рекламодателей. В исследовании отмечается, что основными факторами, влияющими на охват аудитории, являются проникновение услуг сотовой связи в России, которое, по данным компании J'son & Partners Consulting, в I полугодии 2009г. составило 139,3%; проникновение VAS услуг; функциональность мобильных устройств; информированность населения об услугах.

Наиболее популярными каналами мобильной рекламы и маркетинга остаются по-прежнему WAP и SMS - как по охвату аудитории, так и по размеру рыночной доли. Аудиторией WAP-рекламы являются пользователи услуг сотовой связи, которые используют только мобильный телефон для доступа к интернет-ресурсам, не прибегая к помощи компьютера и/или модема. По данным исследования J'son & Partners Consulting 2008г., среди пользователей WAP преобладают молодые люди с высшим образованием и средним доходом 28 тыс. руб. Средний возраст пользователей составил 28 лет.