Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия избавляется от гособлигаций США

Доля России в гособлигациях США сократилась

Чистый приток капитала в США в декабре 2010г. составил 48,2 млрд долл., сообщается в материалах, опубликованных сегодня Министерством финансов страны

экономика СШАэкономика США
Чистый приток капитала в США в декабре 2010г. составил 48,2 млрд долл., сообщается в материалах, опубликованных сегодня Министерством финансов страны.

При этом Россия второй месяц подряд сокращает свою долю в облигациях, выпускаемых Минфином США (т.н. treasuries). В декабре избавление россиян от американских бумаг приняло лавинообразный характер. В результате доля РФ в них упала на 16,3 млрд долл. - до 106,2 млрд долл. Всего же за два месяца этот показатель сократился на 20%, или 25,4 млрд долл.

Крупнейшим держателем американского госдолга продолжает оставаться Китай, однако его лидерство вовсе не так безоговорочно, как ранее. Пока Поднебесная мягко сокращает свое участие (в декабре Пекин избавился от treasuries на 4 млрд долл.), ей на пятки наступает Япония, грозящая отобрать первенство в этом вопросе. В настоящее время разрыв составляет всего 8 млрд долл. - бумагами на 891,6 млрд долл. владеет КНР, и 883,6 млрд долл. - японцы.

Великобритания прочно занимает третье место среди держателей американского госдолга и с каждым месяцем крепит свои позиции. Всего за год объем treasuries в британских руках вырос втрое - со 180 млрд долл. в декабре 2009г. до 540 млрд долл. к концу прошлого года.

Доли в treasuries Канады, Таиваня, Швейцарии и Гонконга практически не изменились - колебания их коллекций облигаций Минфина США не превысили в декабре и миллиарда долларов.

продажа гособлигацийпродажа гособлигаций

с rbc ru / РБК ру