Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

UniCredit Securities: Потребительский спрос в России слабеет.

UniCredit Securities: Потребительский спрос в России слабеет.UniCredit Securities: Потребительский спрос в России слабеет.
Как отмечаетруководитель департамента стратегии и исследований рынка UniCredit Securities Владимир Осаковский, российские экономические показатели за июль свидетельствуют о продолжающемся восстановлении инвестиционного спроса при усугублении обвала потребительского спроса. Эксперт отмечает, что российский рынок труда оставался относительно слабым в августе, так как уровень безработицы не понизился под воздействием сезонных факторов, оставшись на июньском уровне в 8.3% экономически активного населения и повысившись до нового шестилетнего максимума с учетом сезонных корректировок – 8.74%. В результате реальный уровень зарплат снизился в июле на 5.8% за 12 месяцев (в июне снижение с учетом корректировок составило 3.3% за 12 месяцев), что привело к сокращению реального располагаемого дохода на 5.4% за 12 месяцев, тогда как в июне снижение (по пересмотренным данным) составило всего 1.2% за 12 месяцев. И уровень зарплат, и уровень доходов оказался ниже консенсус-прогноза, даже с учетом понижения июньских показателей. Такое ухудшение картины доходов потребителей неизбежно вынудило их сократить расходы, что привело к гораздо худшему, чем ожидалось, снижению продаж в розничной торговле, сократившихся на 8.2% за 12 месяцев (при прогнозе UCMIB в 7.9% и консенсус-прогнозе в 7.1% за 12 месяцев), тогда как в июне сокращение выручки розничной торговли составило 6.5% за год. С другой стороны, спрос на инвестиции продолжил наметившееся в июне восстановление, отскочив до снижения на 18.9% за 12 месяцев (при прогнозе UCMIB в 18% и консенсус-прогнозе в 20% за 12 месяцев), несколько улучшившись по сравнению с июньским и майским показателями (снижение на 20.1% и на 23% за 12 месяцев соответственно). Судя по всему, данное обстоятельство является основным фактором, благодаря которому промышленное производство в июле превзошло ожидания, а также продолжилось значительное восстановление объемов грузоперевозок, которые отскочили до снижения на 9.3% за 12 месяцев в июле с 16.1% за год в июне. В целом, макроэкономические показатели за июль свидетельствуют о продолжении стабилизации и восстановления экономики за счет спроса на экспорт, который поддерживает инвестиции, промышленное производство и грузоперевозки. С другой стороны, внутренний спрос остается слабее, чем ожидалось. Данное обстоятельство в принципе можно считать негативным для компаний, работающих на внутренний рынок, в частности, в розничной торговле, связи, в секторе потребительских товаров, а также для банков.
UniCredit Securities: Потребительский спрос в России слабеет.UniCredit Securities: Потребительский спрос в России слабеет.