Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ФАС недовольна снижением топливных цен

Заявление главы ФАС Игоря Артемьева

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев считает "совершенно недостаточными" темпы снижения цен на нефтепродукты

цены на бензинцены на бензин
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев считает "совершенно недостаточными" темпы снижения цен на нефтепродукты на российском рынке. По его словам, на АЗС крупных вертикально интегрированных компаний снижение составило в среднем не два, а один рубль. При этом снижение в опте составило 2 тыс. руб.

По мнению главы антимонопольного ведомства, темпы снижения стоимости нефтепродуктов должны быть в два раза выше. Руководитель ФАС напомнил, что в рамках первой и второй волны дел против нефтяников штрафы за повышение цен на нефтепродукты превысят 15 млрд руб. и что деньги уже перечисляются в бюджет.

В свою очередь премьер-министр Владимир Путин сообщил, что правительство недовольно ростом цен на электроэнергию для промышленных производителей. По его словам, рост тарифов для регионов не должен превышать 15%. "Значит, так: решение принято - 15% и не больше, и прошу придерживаться этого", - потребовал глава правительства.

В начале февраля во время совещания, посвященного итогам работы ТЭК в 2010г., В.Путин потребовал немедленно начинать антимонопольные расследования по любым фактам завышения цен на нефтепродукты, а также сформировать предложения по созданию биржевого комитета, который будет заниматься системным мониторингом ценовой ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

По данным премьера, в прошлом году рост цен на дизельное топливо составил более 35%. При этом премьер отметил, что, по данным Минэнерго и ФАС, более 50% увеличения цены приходится на т.н. фактор роста спроса. В.Путин считает, что причина скачка цен - стремление извлечь максимальную выгоду.

Тогда же И.Артемьев рассказал, что его ведомство выявило использование посреднических схем при закупке топлива рядом энергокомпаний. В их числе он назвал "Камчатскэнерго", ОГК-6, Кинежскую ГРЭС, Каширскую ГРЭС, Омский филиал ТГК-1, Дальневосточную генерирующую компанию, "Мосэнерго". При этом глава ФАС подчеркнул, что использование подобных схем приводит к необоснованному росту стоимости электроэнергии.

глава ФАС Игорь Артемьевглава ФАС Игорь Артемьев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру