Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ямал - Уровень безработицы остается самым низким в УрФО

Ямал - Уровень безработицы остается самым низким в УрФОЯмал - Уровень безработицы остается самым низким в УрФО
Уровень регистрируемой безработицы на Ямале, составляющий 1,41% трудоспособного населения региона, в настоящее время является одним из самых низких в Уральском федеральном округе (УрФО),  сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«За минувшую неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Ямала,  выросла всего на 40 человек и составила 4789 человек.  То есть, уровень регистрируемой безработицы увеличился на 0,01 процентных пункта и составил 1,41%. Это, по-прежнему, самый низкий показатель по регионам Уральского федерального округа" - сказал собеседник агентства.

По его словам, такие данные были приведены на состоявшемся в Салехарде в пятницу  очередном заседании  Антикризисного штаба при губернаторе ЯНАО, где, в частности, был рассмотрен вопрос состояния рынка труда.

Сотрудник пресс-службы губернатора отметил, что количество заявленных вакансий за неделю сократилось на 419 и составило 5285 вакансий, то есть превышает численность зарегистрированных безработных на 496 человек или в 1,1 раза.   "Это ожидаемый процесс – к осени количество свободных рабочих мест на Ямале сокращается", -  пояснил он.

Собеседник агентства добавил, что в рамках реализации мероприятий по содействию развития малого предпринимательства и самозанятости заключены договоры с 193 безработными гражданами на организацию собственного дела. Из них 167 человек открыли свое дело по различным видам деятельности, среди которых наиболее популярны предоставление бытовых услуг и оптово-розничная торговля.

«Вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин подчеркнул на заседании, что, хотя в целом ситуация на рынке труда на Ямале не вызывает опасений, расслабляться не стоит. По его мнению, необходимо более детально разбираться в причинно-следственных связях каждого конкретного случая  сокращения рабочих мест  по каждому муниципальному образованию», -  заключил  сотрудник пресс-службы губернатора  ЯНАО.

Ямал - Уровень безработицы остается самым низким в УрФОЯмал - Уровень безработицы остается самым низким в УрФО