Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правительство избавилось от золотой акции Росгосстраха

Правительство России больше не участвует в управлении Росгосстрахом

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому правительство прекращает участвовать в управлении компанией "Росгосстрах".

РосгосстрахРосгосстрах
Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому правительство прекращает участвовать в управлении компанией "Росгосстрах". Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Ранее правительству принадлежала так называемая "золотая акция" "Росгосстраха" - ценная бумага, дающая государству решающий голос на собрании акционеров.

В 2010 году правительство завершило приватизацию "Росгосстраха", продав 13,1 процента акций в компании. Они были реализованы на аукционе по стартовой цене в 8,7 миллиарда рублей. Газета "Ведомости" отмечала, что торги заняли всего две минуты.

До конца 2009 года правительству принадлежал блокпакет акций "Росгосстраха". Затем компания провела дополнительную эмиссию акций, которую полностью выкупили частные акционеры. В результате доля государства сократилась до 13,1 процента. Проведение допэмиссии стало возможным после того, как "Росгосстрах" был выведен из списка стратегических предприятий.

Сейчас "Росгосстрах", один из крупнейших страховщиков в России, контролируется президентом компании Данилой Хачатуровым.

"Золотой акцией" правительство пользуется в тех случаях, когда актив контролируется частниками, но должен выполнять государственные задачи. "Золотая акция" не дает права на долю в собственности предприятия, но позволяет проводить те или иные решения.

премьер-министр России Владимир Путинпремьер-министр России Владимир Путин

с lenta ru / лента ру