Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вертикаль власти в Счетной палате

Новый законопроект предполагает построить вертикаль власти в Счетной палате

Российские регионы должны будут согласовывать кандидатуры глав местных контрольно-счетных органов с председателем Счетной палаты

Счетная палатаСчетная палата
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому российские регионы должны будут согласовывать кандидатуры глав местных контрольно-счетных органов с председателем Счетной палаты (СП) Cергеем Cтепашиным. Об этом пишет газета "Ведомости".

Автором законопроекта является назначенный неделю назад заместитель министра юстиции Виктор Евтухов. По его словам, инициатива исходит от самого Степашина, а построение еще одной "вертикали власти" объясняется тем, что региональные счетные палаты должны быть более независимыми от местных властей.

Сейчас руководителей региональных контрольно-счетных органов назначает местный парламент большинством голосов. При новой процедуре назначения в соответствии с предложенными поправками утверждать председателей счетных палат на местах будут по-прежнему депутаты, но отбираться они будут "из числа кандидатур, согласованных председателем СП РФ". Он же получит право решать вопрос об их досрочном увольнении.

Как заявил зампред думского комитета по конституционному законодательству Александр Москалец, слова которого приводит "Коммерсантъ", инициатива СП "плохо соотносится с Конституцией". Основной функцией СП является контроль за исполнением федерального бюджета, а теперь ее предлагается наделить еще и кадровыми полномочиями.

Государственная думаГосударственная дума

с lenta ru / лента ру