Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Выпуск рублевых еврооблишаций

Заявление министра финансов России Алексея Кудрина

Россия продолжит в ближайшие годы практику выпуска рублевых еврооблигаций

рублевые еврооблишациирублевые еврооблишации
Россия продолжит в ближайшие годы практику выпуска рублевых еврооблигаций, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с председателем правительства Владимиром Путиным. По его словам, инвесторы постепенно привыкают к такой номинации инструментов, и это играет на руку становлению рубля как мировой резервной валюты.

"В ближайшие годы мы будем продолжать эту практику и тем самым создадим новый сегмент мирового рынка - еврооблигации в рублевой номинации", - сказал А.Кудрин.

А.Кудрин напомнил, что первый выпуск рублевых еврооблигаций РФ был размещен в объеме 40 млрд руб. на лондонской бирже. "Это семилетние ценные бумаги, они имеют доходность даже ниже, чем доходность аналогичных ценных бумаг РФ. Это означает, что мы получаем доверие инвесторов к ценным бумагам, имеющим международное хождение, именно в рублях. Это означает, что выбор в пользу рублевого инструмента становится тоже привычным", - сказал министр. По его словам, указанное размещение является одним из признаков становления рубля как резервной валюты.

"Конечно, снижение доходности по сравнению с российским рынком - вполне разумное в условиях еще нестабильного рынка. Это говорит о том, что и наши частные компании смогут заимствовать на международных рынках на более выгодных условиях", - добавил А.Кудрин.

Вице-премьер отметил, что примерно 47% рублевых евробондов РФ приобрели фонды и компании Великобритании, 26% - компании и фонды США, 22% - другие страны, около 4% - российские компании.

"Среди основных участников - инвестиционные фонды (57%), обычные банки (18%). Остальными являются страховые компании, государственные агентства, которые также сохраняют свои резервы", - указал А.Кудрин. По его мнению, это "вполне хорошая структура размещения, показывающая доверие к России".

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

с rbc ru / РБК ру