Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Неоправданное завышение цен будет караться тюрьмой

Как отмечают в Федеральной антимонопольной службе, для нарушителей введены серьезные штрафы, а в отдельных случаях, тюремное заключение. Глава ведомства Игорь Артемьев добавил, что у ФАС появилось больше возможностей доказывать свою правоту в судах. В том числе и по так называемым "бензиновым" делам.

Сейчас на мировых рынках баррель нефти стоит около 70 долларов, а цены на заправках такие же, как и год назад, когда нефть была в полтора раза дороже. Только с мая по август цена за литр 92 бензина увеличилась на 3 рубля. Миллиардные штрафы, которые Федеральная антимонопольная служба выписывала компаниям, ситуацию никак не меняли.

Кроме того, внимание специалистов ФАС сейчас привлекают не только участники нефтяного рынка, но и завышающие цены на свою продукцию производители лекарств, а также энергетические компании. Последние, как считают в антимонопольном ведомстве, могут попытаться взвинтить цены на электроэнергию в Сибири из-за выхода из строя крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС.

По словам работников ФАС, нововведения не будут усложнять деятельность малого бизнеса, а ограничения направлены на крупные компании. О новых поправках и предусмотренных ими санкциях в интервью "Вестям" рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.  

Неоправданное завышение цен будет караться тюрьмойНеоправданное завышение цен будет караться тюрьмой