Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Новая методика ФСФР

Заявление руководителя ФСФР Владимира Миловидова

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала специальную методику, с помощью которой намерена упростить выявление манипуляций на фондовом рынке

ФСФР РоссииФСФР России
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала специальную методику, с помощью которой намерена упростить выявление манипуляций на фондовом рынке. Как пишет газета "Коммерсантъ", методика поможет вычислить существенное отклонение цен на акции, которое является основным фактором при определении манипулирования.

Согласно предложению ФСФР, существенное отклонение цены на ликвидные ценные бумаги (пока около 150) будет устанавливаться не в абсолютных цифрах, а рассчитываться ежедневно на основе специальных формул. При этом в формуле будут введены два тайных коэффициента, чтобы брокеры самостоятельно не смогли просчитать законные границы изменения стоимости бумаг.

По словам руководителя ФСФР Владимира Миловидова, основой для расчета существенного отклонения станет информация, полученная в ходе тестирования системы мониторинга подозрительных сделок. Она была введена в сентябре прошлого года в преддверии вступления в силу закона об инсайде и манипулировании рынком. Он был подписан президентом в июле 2010 года, а начал действовать в конце января 2011 года.

В январе в ФСФР сообщили, что за последние четыре месяца обнаружили на российских биржах более 26 тысяч подозрительных сделок. При этом 730 сделок имели признаки использования инсайда (использования закрытой информации в корыстных целях до ее официальной публикации).

За все время своей работы ФСФР смогла доказать факт использования инсайда и манипулирование ценами на акции всего четыре раза. В частности, в марте прошлого года регулятор доказал факт манипулирования ценами акций "Интертрейдинвест" и "Финкоминвест". Ценные бумаги были сняты с торгов, а фирма-манипулятор "Профит-тайм" лишена лицензии.

Владимир МиловидовВладимир Миловидов

с lenta ru / лента ру