Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инфляция выполнит годовой прогноз уже к июню

Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина

Премьер-министр Владимир Путин уверен, что накопленная инфляция к июню этого года составит примерно 6%

рост инфляциирост инфляции
Премьер-министр Владимир Путин уверен, что накопленная инфляция к июню этого года составит примерно 6%. "К июню накопленная инфляция будет меньше 6,5%. Это очевидно. Будет где-то около 6%", - сказал он на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Брянске.

Кроме того, он призвал регионы более активно сдерживать цены на продовольствие, отметив, что рост цен на него является сегодня одной из самых острых проблем. "Я обращаюсь к руководителям регионов, к депутатам: надо более активно проводить политику сдерживания цен, более гибко реагировать на ситуацию", - сказал В.Путин.

В числе необходимых мер он назвал формирование региональных продовольственных фондов, а также поставки продовольствия из других регионов, которые помогут сбить растущие цены. При этом глава правительства подчеркнул, что крестьяне пережили не только неурожай, но и последствия экономического кризиса.

По данным Росстата, инфляция в стране в феврале 2011г. составила 0,8%, цены на продукты питания выросли за месяц на 1,2%. В целом за период с начала года потребительские цены выросли 3,2%, цены на продукты питания - на 3,9%.

Минэкономразвития ранее отмечало, что максимум роста инфляции придется на середину 2011г., в среднегодовом исчислении она может составить около 10%, а затем "за счет базы пойдет вниз". Неофициальный прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2011г. составляет 7-8%, в то время как официальный прогноз пока зафиксирован на отметке 6-7% по итогам года.

По итогам 2010г. инфляция в России составила 8,8%.

премьер-министр РФ Владимир Путинпремьер-министр РФ Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру