Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

СКП: Авария на Саяно-Шушенской ГЭС имела технологический характер

СКПСКП
Следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сибирскому федеральному округу установил, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС имела технологический характер.

"Конкретные причины аварии будут установлены в ходе следствия. Версия теракта следствием полностью отработана и опровергнута. Расследование уголовного дела по факту аварии на Саяно-Шушенской ГЭС продолжается", - сообщает пресс-служба ведомства.

По последним данным число погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС составило 69 человек. Без вести пропавшими считаются еще 6 человек.

Тем временем МЧС завершает спасательные работы на месте аварии Саяно-Шушенской ГЭС. Теперь туда прибывают специалисты, которые займутся восстановлением станции.

"Начались проектные работы по восстановлению станции, ее отдельных агрегатов. На ГЭС доставляется необходимое оборудование, создана проектная группа и она будет наращиваться. Основные проектные работы будут проводиться здесь", - заявил глава МЧС Сергей Шойгу.

Он также отметил, что увеличивается число энергетиков и ремонтных бригад, участвующих в аварийно-восстановительных работах на Саяно-Шушенской ГЭС.

На данный момент уровень воды в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС составляет меньше 1 метра. Об этом журналистам сообщил директор Департамента гражданской защиты МЧС Сергей Шапошников. По его оценкам это – наиболее сложная отметка, "поскольку туда тяжело поставить насосы".

"Отметка 305, ниже которой людей быть не может, различная по высоте. Уровень воды здесь составляет от 70 до 98 сантиметров", - рассказал Шапошников, - "На 305-ю отметку еще немного продолжает поступать вода, и сейчас ведутся работы по закрытию задвижки на этом уровне машинного зала".

По оценкам ОАО "РусГидро", которому, собственно, и принадлежит гидроэлектростанция, ГЭС может быть восстановлена в течение трех лет. Сумма, необходимая для этого, по оценкам компании, не превысит 40 млрд. руб.